_VIRTUALES
Arkhé Libros / @arkhelibros
Indómita Libros (librería online) / @indomitalibros 
La Ladrona de Libros (librería íntima) / @ladridebrolis
La Montaña Libros / @lamontania.libros
Ruda Libros (librería transfeminitas) / @rudalibros
Sakura Libros (librería puertas adentro) / @sakuralibros
Simone Libros (librería online) / @simonelibros

_CABA
Buenos Aires Books - Uriburu 637 / @buenosairesbooks
Byl Pli - Camarones 2876 / @bylpli
Eterna Cadencia - Honduras 5574 / @eternacadencia
La Casa del Árbol - Córdoba 5217 / @librerialacasadelarbol
La Libre Arte y Libros - Chacabuco 917 / @lalibrearteylibros
Las perlas rojas (libros escritos por autoras) - Rodríguez Peña 754 / @leemosautoras
Lo de Cra - Darwin Collective (Darwin 578) / @lodecra
Mandolina Libros - Manuel Ugarte 2349 / @mandolinalibros
Mandrágora Libros y Cultura - Vera 1096 / @mandragora.librosycultura
Ocio Casa de Libros / @ocio.casadelibros

_BS. AS.
La Bullanga - Alberdi 640, Tandil / @labullanga_libreria_itinerante
El Gran Pez - San Luis 2130, Mar del Plata / @elgranpezlibros
Factotum Libros - Av. Mitre 1054, Berazategui / @libreriafactotum
La Casa Azul - Pasaje Fournier 19, Tandil / @lacasaazul_libros
Notanpuan - Chacabuco 549, San Isidro / @notanpuan

_CÓRDOBA
La Hojarasca Libros (librerías puertas adentro) / @lahojarascalibros
Volcán Azul -  Achaval Rodríguez 244, Güemes (Galería Achával) / @volcanazullibros

_ENTRE RÍOS
Jacarandá (librería virtual) / @jacaranda.libreria

_SANTA FE
Arde Libros, Rosario / @ardelibros
Buchin Libros - Entre Ríos 735, Rosario / @buchinlibrosrosario

_TUCUMÁN
Librería Atrapasueños - 24 de Septiembre 508 2 C, San Miguel de Tucumán / @libreria_atrapasuenos